Как поступить в случае просрочки по кредиту?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня вопрос по банку Связной.

В 2012 году оформила карту этого банка. Затем была задолженность, которую я погасила в 2014 году. В телефонном разговоре со специалистом банка я попросила заблокировать карту и отправить мне справку о погашении долга. Справку так и не прислали.

В 2018 году мне позвонили из "СФО ИнвестКредит Финанс" и сообщили, что я осталась должна Связному и теперь они принимают платежи. Назвали сумму 4 251р. Конечно же у меня не осталось ни одного чека, нет никаких доказательств, что я закрыла карту Связного. Обратите внимание, за 4 года я ни письменно, ни по телефону не получала никакой информации о том, что у меня еще есть какая то задолженность.

Как поступить в этой ситуации? Платить непонятно за что очень не хочется.

, Тамара Хуцистова, г. Владикавказ

Добрый вечер, Тамара!

В вашей ситуации платить не нужно, так как задолженность вами уже погашена.

Коллекторское агентство вправе только звонить вам и писать письма с просьбой погасить задолженность. До тех пор пока вам не будут предоставлены документы, подтверждающие наличие задолженности, ничего оплачивать не нужно. Если начнутся угрозы со стороны сотрудников коллекторского агентства незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов