8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ошибся ли прокурор в сроках наказания?

Здравствуйте .Сегодня состоялся суд по уголовному делу.Обвиняемые признали вину полностью . Обвиняемые ранее не судимые.. Есть характеристики о том какие они примерные граждане) Их адвокат запросил ходотайство на суде. Якобы у одного из обвеняемого на еждевении находится 6 мес ребёнок. .(причём ребёнок по словам самого обвеняемого биологически не его!) В суде подозреваемый сказал,что это ребёнок не его.. просто он живёт с девушкой в гражданском браке и содержит её и ребёнка . Позвали девушу, она сообщила, что это ребёнок подозреваемого( Обманула , видимо плохо договорились по этому и расхождение в паказаниях) Я понимаю , что вообще можно всем преступникам так действовать для смегчения наказания.. Тащить в суд женщин , чем больше детей тем лучше, суд всё равно проверять не будет этот факт.. всё на словах! Даже свидетельство ребёнка не предоставили( мб его вообще несуществует?)Так же девушка пояснила.. что обвеняемый не постоянно с ней живёт. просто в гости приходит, иногда.Бред полный.

Вообщем одному(который привёл девушку с ребёнком,якобы которого он "содержит") прокурор запросил по статьям 112 ч.2 г,д УК РФ = 6 месяцев, потом ст213 ч1 п а =1год, и по ст 115 ч 2 п.а,в=10месяц и 119 ч.1 УК РФ =10 месяц....и путём частичного сложения вышло ему 2года колонии поселения.

А второму за 112 ч.2 г,д УК РФ = 1 год колонии поселения. Суд сегодня просто выслушал все стороны.. и прокурора. А завтра в 12 часов приговор должны зачитать.

Что то мне подсказывает ,что смешные сроки запросил прокурор!

завтра не удивлюсь если их вообще отпустят , если так мало прокурор запросила.Отсюда вопрос . Прокурор не ошиблась в сроках наказания? Заранее Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алина Иванова, г. Сочи
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина!

Наказание назначается по каждому преступлению и потом частично складывается. Говорить о том, много или мало по содержанию вашего вопроса трудно, так как на его вид и размер влияют многие обстоятельства, отягчающие и смягчающие вину. основное правило для судьи это, чтобы наказание было в пределах санции предусмотренной статьёй. 

То есть если по ч.2 ст.112 УК наказание до 5 лет л/с,  то подсудимый может получить от 2 месяцев до 5 лет л/с либо реально, либо условно.

и так по каждой статье.

Вы как потерпевшая, если я правильно понял,  на суде также могли высказать своё мнение и после выступления прокурора в репликах, о виде и размере наказания. суд обязательно должен учитывать ваше мнение. Так как приговор может быть отменен не из-за несправедливого наказания. так что у вас есть право на подачу апелляционной жалобы в случае несогласия с наказанием и оценкой показаний свидетелей. 

Срок на обжалование приговора 10 дней, если что.

Отсюда вопрос. Прокурор не ошиблась в сроках наказания? Заранее Спасибо за ответ

По поводу сроков наказания, то они в рамках санкции которые предусматривают названные вами статьи.

по статьям 112 ч.2 г, д УК РФ = 6 месяцев, потом ст213 ч1 п а =1год, и по ст 115 ч 2 п.а, в=10месяц и 119 ч.1 УК РФ =10 месяц… и путём частичного сложения вышло ему 2года колонии поселения. А второму за 112 ч.2 г, д УК РФ = 1 год колонии поселения.

Алина

Статья 213 часть 1  Хулиганство
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

статья 115 часть 2 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Статья 112 ч.2 УК РФ 

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Если ответ Вам был полезен, можно поставить плюс.

Спасибо, всего вам доброго!  

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В суде подозреваемый сказал, что это ребёнок не его… просто он живёт с девушкой в гражданском браке и содержит её и ребёнка .

Алина

Если это обстоятельство будет учтено судом как смягчающее — повод для апелляционной жалобы на мягкость приговора есть. Право на такую жалобу у Вас есть в любом случае. Вам нужно дождаться приговора и если он Вас не устроит — готовить апелляционную жалобу в течение 10 суток. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.03.2018