452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание задолженности по оплате ЖКХ по решению банка

Мировой суд заочно постановил взыскать сумму задолженности за кап. ремонт. При получении постановления никаких разьяснений о сроках погашения не было. Затем банк оповестил о снятии с моего счета денежных средств в счет погашения долга . законно ли это?

28 Февраля 2018, 18:44, вопрос №1922392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2198
ответов
748
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, все законно. Приставы сняли с Вашего счета сумму, необходимую для погашения допущенной задолженности. Для этого они постановление об аресте денежных средств направили в банк, а банк просто исполнил это постановление. Сроки погашения не указывают в судебных постановлениях, считается что погашения должно произойти немедленно. Приставы дают обычно 5 дней для оплаты долга в добровольном порядке, если оплаты не последовало, то они выносят указанное постановление для принудительного взыскания…

28 Февраля 2018, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.