Взыскание задолженности по оплате ЖКХ по решению банка

Мировой суд заочно постановил взыскать сумму задолженности за кап. ремонт. При получении постановления никаких разьяснений о сроках погашения не было. Затем банк оповестил о снятии с моего счета денежных средств в счет погашения долга . законно ли это?

, Ирина, г. Екатеринбург

Да, все законно. Приставы сняли с Вашего счета сумму, необходимую для погашения допущенной задолженности. Для этого они постановление об аресте денежных средств направили в банк, а банк просто исполнил это постановление. Сроки погашения не указывают в судебных постановлениях, считается что погашения должно произойти немедленно. Приставы дают обычно 5 дней для оплаты долга в добровольном порядке, если оплаты не последовало, то они выносят указанное постановление для принудительного взыскания…