Необходимо ли оплатить штраф в Роспотребнадзор работнику при наличии нарушений с его стороны?

Добрый день!работаю в продуктовом магазине магнит,месяц назад меня перевели на новый магазин,недавно был проверка Роспотребнадзора,были недочёты на счёт сигарет (близко садик), нету второго фасовочного стола,так же брали продукты на исследование и нашли в них что то,есть ли в этом моя вина? Сейчас позвонила директор и сказала что завтра с паспортом я обязана ехать с ней на выписку штрафа,это законно и должна я штраф оплачивать? Говорят что будет все рассмотрено и компания оплатит штраф,но это все слова и не факт что все перекроют,а штраф будет на мое имя и я буду обязана в ближайшее время его оплатить.помогите в данном вопросе

, Ксения, г. Липецк
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Ксения.

По результатам проверки Роспотребнадзором в Вашем случае штрафные санкции накладывают только на юридическое лицо.

Поэтому требование Вашего директора ехать с ней на оформление штрафа незаконно!

Платить данный штраф обязанность Вашего работодателя!

Поэтому ехать Вам никуда не надо.

Не позволяйте вводить себя в заблуждения и перекладывать ответственность на Вас.

Всего Вам доброго.