Как снизить штраф за несвоевременную сдачу отчетности по юр лицу?

Здравствуйте!! Меня зовут Евгений. Составлен акт о взыскании штрафа за не вовремя сданные отчеты по 6-НДФЛ (при этом сам налог уплачен во время и в полной мере). Акт составлен 20.02.2018г. Отчеты за 1кв-л 2016, за 2-ой кв-л 2016, за 3 -ий квартал 2016, 4 кв-л 2016 представлены 13.11.2017. Соответственно налоговая насчитала штраф - 1 кв-л 2016 - 19000р, 2-ой 2016- 16000р, 3-ий 13000р, за год 8000р. Я слышал что проверка деклараций имеет срок давности 6 месяцев. Возможно ли в данном случае отменить штрафы или как-то уменьшить их. Заранее спасибо

, евгений, г. Москва

  Вы не указали в своем вопросе сумму назначенного штрафа.Но вот что есть в законе:

Пункт 3_2. статьи 4.1. КоАП РФ:«При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.