8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли деньги по долгу за ЖКХ, но долг уже был оплачен три месяца назад

Здравствуйте! Суть истории такова, с карты приставами сняты деньги в счет оплаты долга по жкх. Заходил на сайт фссп, там все проверил,да есть делопроизводство. Но дело в том что долги были закрыты еще три месяца назад. получается я дважды оплатил долг. Как быть, куда в первую очередь идти? Понимаю что все будет очень муторно,но оставлять это так просто не хочу. Понятно в банк сперва,потом к приставам, а затем? И вообще реально ли вернуть деньги? И как быстро это все происходит. Остался с голой ж.....й, на весь месяц. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Всем доброго времени суток! Продолжение моей истории таково! Оказалось,что ошибся человек в ЖКХ. Вот так, он ошибся а я сейчас бегаю деньги пытаюсь вернуть.Дело закрыто, пристав сказала ,что таких ошибок тьма и я не один такой горемыка. Всем еще раз спасибо за помощь,морально был подготовлен с Вашей помощью!!!

, дмитрий, г. Владивосток
Любовь Козина
Любовь Козина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! Нужно подать жалобу начальнику РОСПа, и ФССП

1
0
1
0

Банк Вам ничем не поможет. Вы можете потребовать возврата денежных средств взысканных в пользу государства в данном случае.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам всем огромное!!! Завтра ноги в руки и бежать к приставам. Самое плохое что может быть, еще и запрет дадут на заграницу,а мне в командировку через две недели. Ну вообщем буду разбираться. Спасибо еще раз всем!!!

Анастасия Вагнер
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам, прилагайте квитанции об оплате, они обязаны сделать возврат.

1
0
1
0
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо написать заявление в адрес судебных приставов с просьбой вернуть денежный средства (указать сумму) так как долг был вами ранее уплачен. Потребуйте закрыть исполнительное производство в связи с оплатой долга. Укажите реквизиты своего счета для возврата денежных средств. Вернуть деньги реально. Зарегистрируйте заявление через секретаря, с отметкой о получении на втором экземпляре, затем посетите своего судебного пристава-исполнителя и объясните ситуацию. От быстроты его действий зависит исход ситуации. При желании все это может занять 5-6 дней. Не забудьте снять с квитанций копии и приложить к заявлению, а оригиналы можете показать судебному приставу-исполнителю. Уточните в телефонном режиме дату приема граждан вашим судебным приставом. Они часто бывают на выездах. Удачи Вам! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, пришло постановление исполнительного производства долг по алиментам, за 3 месяца, указали детей, 2 из них которые уже давно совершеннолетние
Здравствуйте, пришло постановление исполнительного производства долг по алиментам, за 3 месяца, указали детей, 2 из них которые уже давно совершеннолетние. Что можно сделать? Как пересчитать долг?
, вопрос №3918553, Жанна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В итоге запустил неэффективную рекламу, которая как оказалось в новых реалиях не работает уже, не подсказал важные нюансы
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я хочу работать на вайлдбериз, и договорилась с одним так сказать наставником по этой области. Никаких договоров у нас нет, я взяла кредит в своем банке, и оплатила ему на карту. Кредит брала не по его ссылке (ну то есть иногда же отправляют ссылку на оформление рассрочки на обучение), а просто через приложение сб. Наставничество длится уже 2 месяца. У нас были созвоны, и до какого-то этапа он меня довел. Также он съездил со мной на рынок в Москве, помог выбрать товар. Но дальше пошла полная чехарда, на WB очень многое поменялось буквально в последний месяц, он же мне начал давать советы и вести в неправильно направлении, без учета новых изменений. В итоге запустил неэффективную рекламу, которая как оказалось в новых реалиях не работает уже, не подсказал важные нюансы. То есть у нас был устный уговор, что он доведет меня до определенного результата, но я уже не могу доверять ему и его советам, так как он грубо ошибается. И продолжать с ним работать смысла не вижу. Я хочу с ним поговорить и попросить возврат половины суммы. Но если он откажется и дело вдруг дойдет до суда, есть ли какие то правовые законы, нормы, опираясь на которые я смогу вернуть свои деньги?
, вопрос №3918324, Flyera, г. Казань
Банкротство
Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору
Здравствуйте. У меня был догл в банке это Тинькофф, я обанкротился уже 9 месяцев назад. Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору. Первый коллекторр списал долг по завершению процедуры банкротства. Но что делает Тинькофф, переуступает права второму коллектору и на вопрос почему, он утверждает, что этого не делал. И все вопросы к первому коллектору. А в кредитное бюро подаёт информацию, что долг у второго коллектора. Явное мошеничество. Что делать?
, вопрос №3918128, Сергей, г. Благовещенск
Недвижимость
Я не хочу расплачиваться за долги мамы, хочу узнать надо ли мне платить за жкх или так и будут приходить квитанции на её имя и она должна платить
Здравствуйте, Я вместе с мамой имею собственность коммунальной комнаты. Мне недавно исполнилось 18 лет, моя мама на протяжении всего времени никогда не платила за жкх. Мне интересно буду ли я платить, если все квитанции приходят на неё и вроде как плательщик она, перейдет ли этот долг на меня. Я плачу налоги за имущество только. Я не хочу расплачиваться за долги мамы, хочу узнать надо ли мне платить за жкх или так и будут приходить квитанции на её имя и она должна платить.
, вопрос №3917344, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Ведь этот долг уже был закрыт приставами, а теперь вновь пытаются взыскать его серёг коллекторов, которые так же подали в суд
Здравствуйте. Было заведено исполнительное производство по долгу перед микрофинансовой организацией, через время пристав закрыл ип по 4.6. Через несколько месяцев снова у приставов появилось это ип, но уже от другой организации, видимо перепродали долг. Это законно? Ведь этот долг уже был закрыт приставами, а теперь вновь пытаются взыскать его серёг коллекторов, которые так же подали в суд.
, вопрос №3917349, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018