Сняли деньги по долгу за ЖКХ, но долг уже был оплачен три месяца назад

Здравствуйте! Суть истории такова, с карты приставами сняты деньги в счет оплаты долга по жкх. Заходил на сайт фссп, там все проверил,да есть делопроизводство. Но дело в том что долги были закрыты еще три месяца назад. получается я дважды оплатил долг. Как быть, куда в первую очередь идти? Понимаю что все будет очень муторно,но оставлять это так просто не хочу. Понятно в банк сперва,потом к приставам, а затем? И вообще реально ли вернуть деньги? И как быстро это все происходит. Остался с голой ж.....й, на весь месяц. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Всем доброго времени суток! Продолжение моей истории таково! Оказалось,что ошибся человек в ЖКХ. Вот так, он ошибся а я сейчас бегаю деньги пытаюсь вернуть.Дело закрыто, пристав сказала ,что таких ошибок тьма и я не один такой горемыка. Всем еще раз спасибо за помощь,морально был подготовлен с Вашей помощью!!!

, дмитрий, г. Владивосток
Любовь Козина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! Нужно подать жалобу начальнику РОСПа, и ФССП

Банк Вам ничем не поможет. Вы можете потребовать возврата денежных средств взысканных в пользу государства в данном случае.

дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам всем огромное!!! Завтра ноги в руки и бежать к приставам. Самое плохое что может быть, еще и запрет дадут на заграницу,а мне в командировку через две недели. Ну вообщем буду разбираться. Спасибо еще раз всем!!!

Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам, прилагайте квитанции об оплате, они обязаны сделать возврат.

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо написать заявление в адрес судебных приставов с просьбой вернуть денежный средства (указать сумму) так как долг был вами ранее уплачен. Потребуйте закрыть исполнительное производство в связи с оплатой долга. Укажите реквизиты своего счета для возврата денежных средств. Вернуть деньги реально. Зарегистрируйте заявление через секретаря, с отметкой о получении на втором экземпляре, затем посетите своего судебного пристава-исполнителя и объясните ситуацию. От быстроты его действий зависит исход ситуации. При желании все это может занять 5-6 дней. Не забудьте снять с квитанций копии и приложить к заявлению, а оригиналы можете показать судебному приставу-исполнителю. Уточните в телефонном режиме дату приема граждан вашим судебным приставом. Они часто бывают на выездах. Удачи Вам!