8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить беременную студентку, если не были сданы некоторые предметы?

Доброго времени суток! Обучаюсь на втором курсе ВУЗа, при этом нахожусь на 7-м месяце беременности. Совмещаю работу с учёбой, так как нужна финансовая помощь, элементарно, что оплачивать учёбу. По учёбе висит 4 долго — 2 из которых не могу закрыть из-за того, что нужно оплатить 4000 руб (физ-ра якобы платная, независимо от моего положения). Могут ли отчислить беременную? Что нужно сделать, чтобы не отчислили — написать заявление на академ? И куда нужно бежать в первую очередь, если уже кафедра готовит документы к отчислению?

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! 

Что нужно сделать, чтобы не отчислили — написать заявление на академ? И куда нужно бежать в первую очередь, если уже кафедра готовит документы к отчислению?

Я бы рекомендовала Вам написать заявление на имя ректора или директора филиала о предоставлении академического отпуска и приложить к нему справку о беременности.

По поводу платных пересдач — обращайтесь с жалобой в Управление образования.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

По учёбе висит 4 долго — 2 из которых не могу закрыть из-за того, что нужно оплатить 4000 руб (физ-ра якобы платная, независимо от моего положения). Могут ли отчислить беременную? Что нужно сделать, чтобы не отчислили — написать заявление на академ? И куда нужно бежать в первую очередь, если уже кафедра готовит документы к отчислению?

Татьяна

Здравствуйте

Если есть долги по учебе и сдавать вовремя не получается- лучше взять академический отпуск- те более в положении это более чем реально и со временем для родов придется его брать все равно.

Платные пересдачи прямо запрещены законодательством- тут можно подать жалобу в рособрнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте могу ли я расторгнуть контракт если я его только подписал Срочную службу я не проходил
Здравствуйте могу ли я расторгнуть контракт если я его только подписал Срочную службу я не проходил
, вопрос №4009251, Андрей, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае?
Могу ли я использовать патентную систему налогооблажения? Я зарегистрирован как ИП в Саратовской области. Мой основной код "Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02)". Дополнительный "Разработка компьютерного программного обеспечения (62.01)". Я оказываю услуги компании, которая зарегистрирована в Москве. В договоре в разделе предмет договора написано "Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем Услуг по системной аналитике по запросам Заказчика, а Заказчик обязуется принять оказанные надлежащим образом Услуги и оплатить их стоимость (далее – Услуги)." Итак, могу ли я перейти на патент в Саратовской области в таком случае? Готов предоставить дополнительную информацию, если требуется. Под остальные критерии я подхожу: 1. сотрудников у меня нет. 2. Годовой доход менее 60 млн рублей.
, вопрос №4009209, Пётр, г. Балаково
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли уже забрать ВУ, если сдала экзамен?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли уже забрать ВУ, если сдала экзамен? Информация о лишении права управление Дата вынесения постановления: 22.10.2021 Срок лишения права управления: 18 мес. Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД Информация о лишении права управления Дата вынесения постановления: 07.02.2022 Срок лишения права управления: 24 мес. Состояние исполнения постановления: нет данных
, вопрос №4008753, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня проблема с колледжом я не сдал 3 предмета в декабре у меня по ним не аттестация 26 января
Здравствуйте, у меня проблема с колледжом я не сдал 3 предмета в декабре у меня по ним не аттестация 26 января меня вызвали на совет профилактики(до этого никаких предупреждений не было), там сказали сдавай все предметы до 13 февраля, я не успеваю сдать всё это Приказ на отчисление придет 13 числа Преподователь даже не обозначил темы для пересдачи. сказал учи всю тетрадь пересдавай, там не меньше 30 конспектов
, вопрос №4007287, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
Здравствуйте, я живу и прописан в одном городе, и приставы списывают зарплату в 50%. А когда на карту приходит зарплата, помеченная всеми знаками, то происходит списание. И оказывается, что это другой пристав с другого города. И тоже списывается этот же процент. Что делать? Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
, вопрос №4006916, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018