Как уточнить информацию о долге у приставов, если указан только исполнительский сбор?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на сайте судебных приставов задолженность по кредиту. Раньше было под суммой написано задолженность по кредиту, а теперь просто исполнительный сбор? Что это может быть? Задолженность не выплачивается полтора года так как нахожусь в декретном отпуске.

, Елена, г. Иркутск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день. Возможно это сбой на сайте судебных приставов. Чтобы узнать точно сумму задолженности по исполнительному документу, Вам стоит позвонить своему приставу-исполнителю.

Андрей Стешенко
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Елена.

Для получения более детальной информации Вам желательно обратиться в ОСП в котором заведено исполнительное производство. Если сумма  задолженности не поменялась то существенно указанная Вами надпись ни чего не меняет. Если сумма изменилась в меньшую сторону, то возможно исполнительное производство в отношении Вас было окончено фактом и остался только исполнительный сбор. Так же в данной ситуации необходимо учитывать являлись ли Вы единственным или нет ответчиком.

Денис Ревякин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего основной долг уже с Вас взыскали приставы. Вы могли не заметить списание этой суммы, например с Вашего счета в банке (кредитной карты)? Либо за счет другого имущества (гараж, дача). Либо второй вариант — приставы прекратили исполнительное производство в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Но на сайте исполнительный сбор пока будет висеть.

Советую не переживать.