8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки сетевой компанией с заявителя за просрочку сроков выполнения мероприятий

В августе 2016 года мною были получены ТУ и проект договора на техническое подключение земельного участка к электрическим сетям. Выполнение мероприятий по выполнению ТУ запланированы на апрель 2018 года. Срок действия ТУ до августа 2018 г., но выполнение мероприятий по договору нужно было выполнить в течении 4 месяцев. В октябре 2016 года вышло постановление Правительства РФ от 05.10.2016 г. № 999 «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по формированию мер ответственности за несоблюдение сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению» где прописано, что сетевая компания (МРСК) может взыскать неустойку с заявителя за просрочку сроков выполнения мероприятий 5 процентов от суммы договора (если сумма договора 550 рублей). Может ли сетевая компания (МРСК) взыскать неустойку с заявителя за просрочку сроков выполнения мероприятий если договор подписан до вступления в силу вышеуказанного постановления? В моем договоре указано, что неустойка рассчитывается как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Арзамас
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий,

Сетевая организация может взыскать с заявителя неустойку за просрочку выполнения ТУ. Расчет будет сделан исходя из условий Вашего договора.

Но на моей практике, сетевые организации ни разу не взыскивали неустойку по договору на 550 рублей. Это слишком маленькая сумма, чтобы тратить время юристов.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 28.02.2018