Можем ли мы обучать водителей по категориям В и С, если у нас нет автодрома с твердым покрытием?

Профессиональное училище: обучаем поваров, кондитеров, трактористов - машинистов, сварщиков. До не давнего времени обучали водителей категории В и С. В 2016 году запретило ГИБДД, в связи с отсутствием автодрома с твёрдым покрытием. Лицензия у нас от 2015 года бессрочная, где прописано профессиональное образование: Тракторист-машинист, сварщик, мастер отделочных работ, повар - кондитер (всё это СПО), и профессиональное обучение: дополнительное профессиональное образование; дополнительное образование детей и взрослых. Аккредитация по кодам 110000 "СХ и рыбное хоз-во, 150000 "металургия и т.д", 260000 "Технология прод. и тд". Можем ли мы обучать категории В и С

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

 Постановлением Правительства РФ от 24.12.2014 года № 1097 определены  требования к автодромам, автоматизированным автодромам и закрытым площадкам для проведения экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством.

Пункт 5 гласит:    Зоны испытательных упражнений автодрома, автоматизированного автодрома и закрытой площадки должны иметь однородное асфальто- или цементобетонное покрытие.

 Но, наверное, можно выйти из положения если арендовать автодром, соответствующий предъявляемым требованиям.