368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право на льготу ветеран боевых действий при получении справок от нарколога и психиатра?

Имеет ли право на льготу ветеран боевых действий при получении справок от нарколога и психиатра.

28 Февраля 2018, 14:10, вопрос №1922069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
154
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег

К сожалению, таких льгот не предусмотрено ни законом ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ ни другим правовым актом

ветераны боевых действий получают 50% скидку на оплату коммунальных платежей;
предусмотрены бонусы при оплате земельного и транспортного налога;
военнослужащие этой категории получают лечение вне очереди;
бесплатно приобретаются протезно-ортопедические изделия;
медицинские препараты также включены в список льгот, как и получение санаторно-курортного отдыха вне очереди;
для ветеранов боевых действий действует бесплатный проезд в общественном транспорте.
Некоторые льготы (получение лекарств, санаторных путевок, бесплатный проезд в общественном транспорте) можно изменить на получение наличных средств.

28 Февраля 2018, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.