8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы найти конечного кредитора по долгу от 2012 года?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

В 2012 году у меня возникла задолженность перед банком "Пробизнесбанк". С тех пор я ничего банку не платил.

Вскоре банк обратился в суд, после чего было возбуждено исполнительное производство, которое на данный момент имеет силу.

Несколько лет я был не на связи с банками и приставами. Только в 2018 году я пришёл к судебным приставам. Сейчас собираю документы для подачи в арбитражный суд заявления о признании меня банкротом.

В 2016 году банк Пробизнесбанк был признан банкротом, но до этого успел уступить права требования компании ООО Линдорфф (коллекторское агентство), которая в 2017 году была ликвидирована.

Мне не удаётся найти информацию о том, кому перешли права требования по кредиту после ликвидации Линдорфф.

В Агентстве по страхованию вкладов у сотрудников, занимающихся делами Пробизнесбанка никакой информации больше получить невозможно. Говорят, что нужно искать концы самому.

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться теперь, чтобы найти конечного кредитора?

Показать полностью
, Сергей, г. Сыктывкар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Зачем вас искать кредитора ??? Кто на настоящий момент является взыскателем ?? ООО Линдорфф (коллекторское агентство)??? Если оно ликвидировано, необходимо подавать заявление в суд для прекращения исполнительного производства. Найдите и ознакомьтесь для примера с определением суда о прекращении производства в связи с ликвидацией взыскателя.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

16 апреля 2012 года                                                                                          г.Питкяранта

Питкярантский городской суд Республики Карелия в составе:

Председательствующего судьи Куприяновой О.Е.

При секретаре Фешкиной Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании заявление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар
Дмитрий, спасибо большое за ваш ответ. А каким образом я могу подтолкнуть судебного пристава обратиться в суд? И ещё дополнительный вопрос. У меня есть ещё одна задолженность. Есть исполнительное производство, банк продал долг в 2015 году компании Морган, которая хоть и не ликвидирована, но и не работает, нет никаких контактов, телефонов, сайта, они просто пропали со всех радаров. Что в этом случае мне делать? При обращении в суд с заявлением о признании меня банкротом или в случае взаимодействия с судебными приставами? Заранее спасибо за помощь.

Если организация- взыскатель ликвидирована, то подаете приставу Ходатайство, где просите прекратить  исполнительное производство в связи  с исключением организации (Линдорф) из реестра юридических лиц.Пристав в этом случае имеет право прекратить  производство  лично.

Если откажет, обжалуете в суде

Что касается второго долга, то приставу  прислали же реквизиты для перечисления денег  ??? Хотя если уже недействительные то деньги вернутся приставам.

Если  Вас объявят банкротом, то в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) с даты принятия судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, вопрос №4073340, Елена, г. Новосибирск
600 ₽
Гражданское право
Как решить данный вопрос, куда обращаться?
Добрый день! В 2023 году рассталась с парнем, он набрал на меня кредитов. Потом вроде закрыл, испортил кредитную историю. Писала заявление в полицию, но они меня убедили, чтобы я написала, что претензий не имею, потому что никто ничего делать не будет. Вчера у меня заблокировали карту сбера и списали деньги по взысканию, без каких-либо предупреждений, ни звонков, ни писем, ничего не было, узнала только после того, как заблокировали карту. Как решить данный вопрос, куда обращаться?
, вопрос №4072927, Алёна, г. Воронеж
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере
Добрый день. Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере. Имеются все документы от этого коллекторского агентства о полном погашении долга. Сейчас они через суд пытаются взыскать индексацию
, вопрос №4072046, Дарья, г. Москва
Семейное право
Что мне делать дальше куда обращаться?
Свидетельство о рождении моей тети утеряно, родилась она в 1942 г. в селе Берестовое, Бердянского района, Запорожской области. Я сьездил в ЗАГС г.Бердянска, в ЗАГСе ответили что архив у них с 1947 года, съездил в село в архиве села записей 1942 года нет. Тетя умерла в декабре 2021года. Мне свидетельство необходимо для подтверждения родства. Она родная мне по отцу, никогда не была замужем, детей не имела, фамилия не менялась как и у отца. Что мне делать дальше куда обращаться?
, вопрос №4071703, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018