Куда обращаться, чтобы найти конечного кредитора по долгу от 2012 года?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

В 2012 году у меня возникла задолженность перед банком "Пробизнесбанк". С тех пор я ничего банку не платил.

Вскоре банк обратился в суд, после чего было возбуждено исполнительное производство, которое на данный момент имеет силу.

Несколько лет я был не на связи с банками и приставами. Только в 2018 году я пришёл к судебным приставам. Сейчас собираю документы для подачи в арбитражный суд заявления о признании меня банкротом.

В 2016 году банк Пробизнесбанк был признан банкротом, но до этого успел уступить права требования компании ООО Линдорфф (коллекторское агентство), которая в 2017 году была ликвидирована.

Мне не удаётся найти информацию о том, кому перешли права требования по кредиту после ликвидации Линдорфф.

В Агентстве по страхованию вкладов у сотрудников, занимающихся делами Пробизнесбанка никакой информации больше получить невозможно. Говорят, что нужно искать концы самому.

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться теперь, чтобы найти конечного кредитора?

, Сергей, г. Сыктывкар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Зачем вас искать кредитора ??? Кто на настоящий момент является взыскателем ?? ООО Линдорфф (коллекторское агентство)??? Если оно ликвидировано, необходимо подавать заявление в суд для прекращения исполнительного производства. Найдите и ознакомьтесь для примера с определением суда о прекращении производства в связи с ликвидацией взыскателя.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

16 апреля 2012 года                                                                                          г.Питкяранта

Питкярантский городской суд Республики Карелия в составе:

Председательствующего судьи Куприяновой О.Е.

При секретаре Фешкиной Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании заявление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства.

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар
Дмитрий, спасибо большое за ваш ответ. А каким образом я могу подтолкнуть судебного пристава обратиться в суд? И ещё дополнительный вопрос. У меня есть ещё одна задолженность. Есть исполнительное производство, банк продал долг в 2015 году компании Морган, которая хоть и не ликвидирована, но и не работает, нет никаких контактов, телефонов, сайта, они просто пропали со всех радаров. Что в этом случае мне делать? При обращении в суд с заявлением о признании меня банкротом или в случае взаимодействия с судебными приставами? Заранее спасибо за помощь.

Если организация- взыскатель ликвидирована, то подаете приставу Ходатайство, где просите прекратить  исполнительное производство в связи  с исключением организации (Линдорф) из реестра юридических лиц.Пристав в этом случае имеет право прекратить  производство  лично.

Если откажет, обжалуете в суде

Что касается второго долга, то приставу  прислали же реквизиты для перечисления денег  ??? Хотя если уже недействительные то деньги вернутся приставам.

Если  Вас объявят банкротом, то в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) с даты принятия судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве.