Какие необходимо получить документы от арендодателя?

Собираюсь снимать дом на несколько дней в другом городе. Для этого жилье необходимо забронировать, то есть выслать деньги за бронь. Что мне необходимо потребовать у арендодателя, чтобы деньги не ушли в неизвестность и я благополучно заселился?

, Кирилл, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо, что бы контрагент направил договор на аренду данного помещения (лучше сделать это в формате, который позволит прислать копию договора с подписью контрагента, например отсканировать и прислать в pdf формате).

В данном договоре должно быть четко указано за что какое жилье уплачивается деньги, какие сроки аренды. Также необходимо указание полных реквизитов контрагента.

Если это организация или ИП, то пусть будет указан ИНН и юридический адрес.

Если это Физическое лицо, то необходим ИНН, паспортные данные, место жительства.

Также если это ИП или организация, пусть Вам вышлю официальный счет.