Как регламентируются возврат ванны и удержание суммы доставки?
Добрый день, приобрел акриловую ванну (без гидромассажа), сейчас хочу вернуть (не подошла по размерам), продавец готов вернуть за минусом 30% ссылаясь на подписанный заказ:
- Покупатель не вправе отказаться от заказанного товара. В случае отказа согласно ГК Ст 497 "продажа товаров по образцам и дистанционный способ продажи" покупатель обязан возместить транспортные расходы в размере 30% от стоимости товара
В чеке есть ванна за 24 000 руб., есть услуги по доставке и подъему в квартиру на сумму 1000 руб.
Продавец говорит верну 24000 минус 30%, т.е. 16800 руб.
Прав ли Продавец, или я могу требовать возврата полной суммы