100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить квартиру, чтобы потом сын мужа от первого брака не имел на нее прав?

Добрый день у меня есть квартира (4 собственника мама папа брат и я)хочу её продать (собтвенники не против от всех ген.довереность.) и купить в другом городе квартиру. Нахожусь в браке, у мужа есть сын от первого брака, как оформить квартиру так что бы потом сын мужа от первого брака не имел права претендовать на купенную квартиру.

28 Февраля 2018, 13:29, вопрос №1922021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Добрый день. А он и не вправе претендовать. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Если же Вы опасаетесь, что он будет наследовать после смерти своего отца, то ход мысли верный. Если Вы купите в браке на общие средства квартиру, то это будет совместно нажитое имущество, даже если оно будет оформлено на одного из супругов. Если купите только на «свои», то это не будет совместно нажитое имущество, но возможен спор по поводу, что именно считать «своими» (зарплата супруга не является его личным имуществом).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

28 Февраля 2018, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут