Как оформить квартиру, чтобы потом сын мужа от первого брака не имел на нее прав?

Добрый день у меня есть квартира (4 собственника мама папа брат и я)хочу её продать (собтвенники не против от всех ген.довереность.) и купить в другом городе квартиру. Нахожусь в браке, у мужа есть сын от первого брака, как оформить квартиру так что бы потом сын мужа от первого брака не имел права претендовать на купенную квартиру.

, Виктория, г. Ишимбай
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А он и не вправе претендовать. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Если же Вы опасаетесь, что он будет наследовать после смерти своего отца, то ход мысли верный. Если Вы купите в браке на общие средства квартиру, то это будет совместно нажитое имущество, даже если оно будет оформлено на одного из супругов. Если купите только на «свои», то это не будет совместно нажитое имущество, но возможен спор по поводу, что именно считать «своими» (зарплата супруга не является его личным имуществом).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.