Какие выплаты положены при сокращении работника?

Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение? Какие выплаты положены при сокращение?

, Виктория, г. Ишимбай
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Когда работника увольняют в связи с сокращением штата или численности, ему обязаны выплатить полностью расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме того должны заплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Через 2 месяца работник может вновь прийти к работодателю и представить ему трудовую книжку, в которой не будет записи о трудоустройстве и тогда работнику заплатят еще и второй месяц трудоустройства (у работников Крайнего Севера — иной порядок выплат).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.