Мегафон украли дениги

Здравствуйте!26.09..2012 года подключил в компании Мегафон услугу Безлимитное общение,которая подразумеват под собой бесплатное общение со всеми абонентами Мегафон по всей России за 7 руб в сутки. Всё было хорошо и действительно работало,пока в ночь с 1.10.2012 на 2.10.2012 оборвался мой телефонный разговор,я начал перезванивать но мне сообщили что у меня закончились средства,проверив баланс,был в ужасе, на счету было - 78 руб.,при том что до этого было 240 в плюсе. Абонент,с которым я общался не находился в роуминге,и я тоже был на территории РФ. Позвонив на след. день оператору с претензиями услышал в ответ оправдания тем,что у них там какие то работы проводятся и с меня случайно списали деньги и обещают их вернуть.При этом на вопрос о том почему нет никакой информации на их сайте об этом и как я могу быть уверен в том что мне вернут деньги никто не ответил, ещё хватило наглости у них предложить мне безлимитный интернет. Прошу Вас помочь мне с этим вопорсом,как вернуть день и грамотно составить заявление.И куда с этим заявлением обратится.Также хочу возместить моральный ущерб,т.к разговор был очень важный.Заранее спасибо.Жду вашей помощи.С Уважением,Роман. !

, Роман, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в главный офис Мегафон с претензией о возврате необоснованно списанных денежных средств, следует указать дату исполнения претензии и сумму возврата. Моральный вред можете доказывать только в судебном порядке. Поэтому в претензии можете указать и его но не факт, что вам выплатят. я конечно не знаю сути разговора, но думается что в суде даже доказать его будет весьма сложно.

Роман
Клиент, г. Тверь

спасибо за совет,но хотелось бы уточниь на будущее - а если после письменной жалобы мне не вернут мои денежные средства,то куда идти дальше?

Андрей Филатов
Юрист

деньги Вам все же вероятность в 99,9999999999999 вернут, однако про моральный вред Вы перебарщили - даже в суде не сможете доказать ни ни при условии что вы после этого попали в больницу и ... - так как лицензионные условия и правила связи мобильной предусматривают устойчсивость связи если память мне не изменяет до 88% так кажется:) так что про моральный вред Вы перебарщили:) кроме всего прочего - сбои в сетях и на серверах в современном мире это норма, и суд скорее всего с вероятностью 99,99999999999999 вам откажетв моральном вреде:) - удачи!