8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить регистрацию на 1 год гражданину Белоруссии?

Здравствуйте! Я беларус, нахожусь в Санкт-Петербурге. Работодатель требует регистрацию на 1 год, но сам заниматься этим отказывается, есть собственник квартиры готовый помочь. Какие документы нужны, чтобы сделать регистрацию на 1 год? Как я понял нужны паспорта мой и собственника, уведомление, трудовой договор, что еще? Нужен ли полис ДМС?

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель требует регистрацию на 1 год, но сам заниматься этим отказывается, есть собственник квартиры готовый помочь. Какие документы нужны, чтобы сделать регистрацию на 1 год? Как я понял нужны паспорта мой и собственника, уведомление, трудовой договор, что еще? Нужен ли полис ДМС?

Вы все верно поняли, обращайтесь с паспортами в управление по вопросам миграции, в отделение по месту проживания (паспортный стол) и оформляйте временную регистрацию. Полис ДМС не требуется, как и трудовой договора.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Арсений.Коллега не правильно ответила.трудовой договор нужен.Если У ВАс есть регистрации уже на 90 дней  (так как гражданам Беларуси можно находится в РФ 90 дней без учета), Вам нужно обратиться в УВМ МВД за продлением регистрации на основании трудового договора

ПРИКАЗ

от 29 июня 2015 г. N 321

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОДЛЕНИИ ЛИБО СОКРАЩЕНИИ СРОКА

ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Для продления срока временного пребывания в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона иностранный гражданин или принимающая его сторона в течение срока временного пребывания подает в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение по месту пребывания иностранного гражданина заявление о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

4. В заявлении о продлении срока временного пребывания, помимо основания для продления срока временного пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство) (при наличии);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, кем выдан, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве <1>;

--------------------------------

<1> Далее — «документ, удостоверяющий личность».

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением о продлении срока временного пребывания представляет:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

Как я понял нужны паспорта мой и собственника, уведомление, трудовой договор, что еще

Арсений

Больше ничего.Полис ДМС не нужен

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я иностранный гражданин, подписал контракт с МО на 1 год, могу ли уволиться по истечении срока?
Я иностранный гражданин, подписал контракт с МО на 1 год, могу ли уволиться по истечении срока?
, вопрос №4000922, Артур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Номера сгорают если не переоформить в течении год с даты смерти или справки о смерти (или дата прекращения регистрации ТС в ГИБДД)?
Здравствуйте. Вопрос такой: умер отец, машины перешли мне по наследству. Важно сохранить с них ГРЗ. Отец умер 12.02.2023 но регистрация прекратилась 28.06.2023 и справку о смерти получил так же в июне(через суд получал и из-за этого долго было) Теперь вопрос. Номера сгорают если не переоформить в течении год с даты смерти или справки о смерти (или дата прекращения регистрации ТС в ГИБДД)?
, вопрос №4000395, Ильяс, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта, а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч
Здравствуйте у меня контрак закончился в начале 2023 года, полгода был без контракта , а в ноябре я заключил новый контракт в другой совсем части на 1 год, положена ли выплата в 195 тысяч
, вопрос №4000330, Алексей, г. Москва
Военное право
Сын гражданское лицо РФ заключил контракт на 1 год СВО, срок контракта заканчивается в июле месяца2024 года, Какой порядок увольнения таких контрактников и каким Законом это регламентировано?
Сын гражданское лицо РФ заключил контракт на 1 год СВО , срок контракта заканчивается в июле месяца2024 года, Какой порядок увольнения таких контрактников и каким Законом это регламентировано?
, вопрос №3999807, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Сроки регистрации гражданина ЕС в Москве?
Сроки регистрации гражданина ЕС в Москве?
, вопрос №3999371, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018