8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос по налоговым выплатам и штрафам?

Добрый день

Я ИП по УСН. У меня вопрос по налоговым выплатам и штрафам. Если я вовремя на заплатил налог квартальный (осень 2017 года), то штрафа кроме пени нет же? Может ли налоговая заблокировать счет? Я планировал заплатить попозже, как будут поступления на счет и заплатить пени, но налоговая заблокировала счет

, Сергей,
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Согласно статье 122 НК РФ штраф за неуплату налога УСН составляет 20 % от неуплаченной суммы, а за несвоевременное перечисление налога УСН начисляются пени. За неуплату авансовых платежей штраф не предусмотрен, но будут начислены пени. За каждый день просрочки (с 26 числа месяца, следующего за кварталом) начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России. Обычно, налоговая не блокирует счета за неуплату авансовых платежей. По всей видимости у вас была задолженность по штрафам и пеням другого налога и периода. Однако, перед блокировкой счета и выставления инкассового поручения (то есть принудительного списания с расчетного счета денежных средств) налоговый орган присылает требование о погашении недоимок в добровольном порядке. Было ли такое требование? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2018