Как происходит возврат суммы за неоказанные услуги?

Добрый день! Ситуация: заплатили за абонемент в Бассейн, но не отходили несколько занятий по причине болезни. Сумму вернули не в полном объеме, ссылаясь на коммунальные расходы, эксплуатационные и т.п. Это законно?

, Ольга Линова, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Незаконно. Претензию подавайте, потом в суд

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ольга Линова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ

На какой нормативный акт могу сослаться?

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

 [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо составить претензию в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре
нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным
заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.