8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок действий при заливе квартиры, чтобы в суде доказать вину компании?

Добрый день! Три дня назад в нашей квартире произошел залив в результате срыва торцевой головки радиатора отопления. Радиаторы и услугу по их установке предоставил индивидуальный предприниматель (согласно договору гарантийный срок действует до 05.04.2019г.). В результате, с момента происшествия до сих пор у нас отсутствует отопление, заглушка находится в том же неисправном состоянии. Нанесен материальный ущерб имуществу в четырех помещениях квартиры - пострадал ламинат, площадью не менее 75кв.м. Путем устных переговоров с виновной стороной достигнуть мирного соглашения не удается. Подскажите, план действий согласно закону, которому мы должны придерживаться, чтобы отстоять свои права в суде. Нужно ли предъявлять виновнику претензию, какие экспертизы и когда нужно произвести? Спасибо!

Показать полностью
, Анжела, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Три дня назад в нашей квартире произошел залив в результате срыва торцевой головки радиатора отопления. Радиаторы и услугу по их установке предоставил индивидуальный предприниматель (согласно договору гарантийный срок действует до 05.04.2019г.). В результате, с момента происшествия до сих пор у нас отсутствует отопление, заглушка находится в том же неисправном состоянии. Нанесен материальный ущерб имуществу в четырех помещениях квартиры — пострадал ламинат, площадью не менее 75кв.м. Путем устных переговоров с виновной стороной достигнуть мирного соглашения не удается. Подскажите, план действий согласно закону, которому мы должны придерживаться, чтобы отстоять свои права в суде. Нужно ли предъявлять виновнику претензию, какие экспертизы и когда нужно произвести?

Здравствуйте, Анжела!

Пока не прошло много времени, закажите независимую техническую экспертизу причину данного порыва и результатов его последствий.

Для компенсации понесенного ущерба Вам необходимо заказным письмом, с уведомлением и описью вложения направить в адрес ИП претензию. Если претензия останется без удовлетворения, обращайтесь с иском в суд. 

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Гражданское право
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
, вопрос №4059849, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018