Срочно нужен адвокат по делу о передаче на воспитание ребенка и определения места жительства

Проблема по поводу места определения проживания ребенка, передаче ребенка на воспитание. Мать иностранка, нет своего жилья. Есть родственники в другой стране,готовые помочь. Отец русский, есть свой жилье. Наркоман, есть доказательства.

, Марина, г. Москва

Добрый день. Для определения места жительства ребенка необходимо (при наличии спора у родителей) заявить в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Согласно положениям ст. 65 Семейного кодекса РФ:

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства...

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Чтобы выбрать юриста, Вам нужно обратиться к нему лично в чат. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.