8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не взять ребенка из-за неуспеваемости в школу?

Дочка ( вторая из двойни) посещает первый класс. Из- за неуспеваемости нас "протаскали" по различным специалистам и сотрудники школы, во главе с классным руководителем настойчиво просят пройти комиссию и оставить ребенка на второй год снова в первом классе.

Ребенок, как уже говорилось, второй из двойни и по натуре совсем не лидер, ведомая за старшей сестрой. Совсем отстающей ее не назовешь, но нас пугают тем, что со второго класса пойдут оценки и английский язык добавится к предметам- она совсем перестанет успевать... "Класс коррекции"- вот что нам сулят...

Можем ли мы- родители, после прохождения данной комиссии оставить ребенка снова в первом классе, но не коррекционной, а снова в этой же школе? Могут ли нам отказать в приеме ребенка повтороно?

Показать полностью
, Мария Андреевна Е, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария Андреевна!

Вы пишете: 

сотрудники школы, во главе с классным руководителем настойчиво просят пройти комиссию и оставить ребенка на второй год снова в первом классе.

Вам надо согласиться с таким предложением. Тогда и в коррекционный ребенка не переведут. Если ребенок действительно является не успевающим, сами понимаете, перевести его во второй класс у школы нет права. Поскольку руководство школы и классный руководитель предлагают Вам оставить ребенка на второй год, значит никакого отказа не будет. Они решают этот вопрос. Но комиссию пройти все-таки нужно (Вам, для себя). 

0
0
0
0
Мария Андреевна Е
Мария Андреевна Е
Клиент, г. Вологда

На комиссию мы пойдем, так как ребенка не оставят,без справки, на второй год. Мы согласны снова пойти в первый класс, но не коррекционный. Возможно я неправильно сформулировала вопрос: он заключается в том, что может ли школа, после прохождения комиссии ПМПК, отказать принять ребенка в эту же школу (нет классов коррекции) в класс норма (снова в первый класс)?

В принципе, это будет зависеть от результатов комиссии. Если результат отрицательный, то есть ребенок не соответствует уровню обучения в обычной школе, то оставить на второй год в этой же школе могут отказать и Вы с руководством школы ничего сделать не сможете. Лучше будет поговорить с врачами, которые будут решать вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018