8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если мой молодой человек требует вернуть долги?

Здравствуйте!

Мы познакомились с парнем в интернете , поехали отдыхать - на отдыхе между нами ничего не было . Потом он подарил мне 30 000 руб, я их взяла но взаимности не оказала . Он звонил мне на работу , на мой телефон с разных номеров звонил сутками. Скрины с телефона есть.

Потом он приехал в Москву и чтобы он рт меня отстал, мой друг позвонил и представился ментом.

Потом я у этого парня попросила в долг 300 долларов. Меня уволили.Сейчас отдам долг.

Он собирается подавать на меня в суд , и обзывает мошенницей , какие у него шансы в суде? Он ещё не гражданин рф. Украинец.

Показать полностью
, Карина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Карина!

А в суд он с какими требованиями собрался идти? Взыскивать с Вас 30 000 р. и 300 долларов? Есть договор займа между вами?

и обзывает мошенницей

Карина

Прилюдно? Можно подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать компенсацию морального вреда.

Он ещё не гражданин рф. Украинец.

Карина

Не имеет значения.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Дарья Полуботко
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, в случае если Вы не закрепляли Ваши финансовые отношения в письменном виде, то перспектив в суде у него нет.

0
0
0
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина. Шансы Вашего молодого человека во многом зависят от того, сможет ли он доказать факты передачи в Ваш адрес денежных средств (расписка, показания свидетелей), а так же мотивы передачи денежных средств. Допустим, 30 т.р. были переданы Вам безвозмездно, как дар. В таком случае применяется ст. 572 ГК РФ, и отмена дарения, предусмотренная ст. 578 ГК РФ не предусмотрена. А на 300 долларов написана расписка, в соответствии с которой Вы взяли в долг, однако, вы его собираетесь возвращать, и если вернете в ближайшее время, то оснований для истребования с Вас указанной задолженности не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 28.02.2018