Какой договор заключить с наследницей на данную квартиру, если доверенность не отзывали?

покупала квартиру(доля) в частном доме, у меня ген.доверенность , но оформить не успела, доверитель скончалась, на руках только расписка, что она получила деньги за квартиру, все документы на ее имя у меня, потом выяснилось что дом в суде, как самовольная постройка, на самом деле в доме 12 квартир, 3этажа, сейчас вынес суд решение, признать самовольной постройкой. Но вопрос такой, как мне дальше поступать? дочь вступит в наследство и как мне обезопасить себя, какой договор заключить с ними что бы не потерять свои деньги. по сути сейчас наложен арест, т е действий ни каких не возможно

, валентина, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае скорее всего вам придется впоследствии судиться с наследниками.Так как у вас только доверенность, она прекращает свое действие после смерти доверителя, таким образом в настоящее время она недействительна. То есть наследник оформит наследство на себя и видимо не захочет вам ничего отдавать.Так что до вступление в наследство вам придется ждать

валентина
Клиент, г. Новосибирск

с ними есть договоренность, вопрос в другом, что на дом наложили арест, так как признали незаконной постройкой, как они зарегистрируют свое право? и можем ли мы с ними у нотариуса заключить договор?