8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в продлении временного убежища и каковы последствия?

Здравствуйте!Я и мой сын с Луганской области.Приехали в РФ в 2014 году,сыну было 14лет,сейчас ему скоро исполнится 18.Паспорта гражданина Украины у него нет,т.к. на Украине ,на то время,выдавали паспорта с 16 лет.Здесь мы оформили временное убежище,получили РВП.Срок действия ВУ у сына заканчивается в сентябре 2018 года.Он студент.В УФМС предупредили,что больше ВУ не продлят,поезжайте за паспортом.Гражданство он не получит без паспорта.Как ехать в зону АТО,где все ещё стреляют за Укр.паспортом?Его сразу заберут в армию(призывной возраст).Что делать?

, Людмила, г. Тверь
Серёжа Бехтерев
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемая Людмила!

Согласно ч.1 ст. 10 Федерального закона «О беженцах» от 19.02.1993 N 4528-1, Лицо, ходатайствующее о признании беженцем или признанное беженцем либо утратившее статус беженца или лишенное статуса беженца, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) при сохранении в данном государстве обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Кроме того, на основании  п. 13 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 9 апреля 2001 года N 274 лицо, получившее временное убежище, и прибывших с ним членов его семьи распространяются права и обязанности, установленные статьей 6 Федерального закона «О беженцах», кроме права на получение единовременного денежного пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос - правомерны ли действия приставов?
Заявителем в день снятие денежных средств с карты куда поступала пенсия ,было написано заявление на сохранение пенсии согласно МРОТа региона проживание. Все процессуальные моменты были учтены в написании заявление. Деньги были " заморожены" на казначейском счете пристава и возрашены ранее удержанная сумма в полном объеме. Однако спустя 3 месяца повторилась та же процедура , но уже напрямую в Фонд соцразвития. При этом дважды прокуратура требовала устранить нарушение - прав заявителя. Вернуть незаконно удержанная суммы. Деньги в полном объеме не вернули, ( расчет проведен арифметически не чего сложного -нет) Др ИП -нет. Дела ИП сводные индекс СД. Заказанных писем, о том что должник заявителю отправляли письма в ИП -нет. Сумма удержанная в момент ареста не пересчитана и не возвращена. Вопрос - правомерны ли действия приставов?
, вопрос №4165169, миша, г. Кирово-Чепецк
Материнский капитал
Правомерен ли их отказ, как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, Росреестр отказывает в регистрации построенного дома, ввиду отсутствия выделении доли ребенка на земельный участок. Часть дома куплена на средства материнского капитала, в соответствии с этим выделена часть дома на ребенка. Земельный участок куплен без использования материнского капитала. Правомерен ли их отказ, как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4164871, Валерий, г. Саратов
Военное право
Что ему делать и какие последствия его ожидают?
Военнослужащий заключил контракт с министерством обороны из мест решения свободы, но попав в госпиталь по ранению в первое Боевое Задание, сбежал, с начала контракта прошло чуть больше 1 месяца, в бегах находиться уже более чем 3 недели. Что ему делать и какие последствия его ожидают? P.S: Возвращаться самостоятельно в расположение части боится т.к бриться что с ним расправляться физически, или вообще убьют.
, вопрос №4163864, Максим, г. Сургут
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Защита прав работников
Правомерно ли такое решение руководства?
Здравствуйте! Я работаю поваром в садике! Садик посещают 14 детей. С сентября меня хотят перевести на полставки( основание мало детей). Правомерно ли такое решение руководства?
, вопрос №4162028, Айсылу, г. Салават
Дата обновления страницы 28.02.2018