Что необходимо для назначения детского пособия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я ИП и официально работаю. Жена безработная. Учитывается ли доход ИП(вмененка) при назначении детского пособия или достаточно справки за 3 мес. с официального места работы?

, Вячеслав, г. Щекино
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Вячеслав, здравствуйте!

Если пособие по уходу за ребенком будет оформлять на жену, а оформляется оно на лицо, фактически осуществляющее данный уход, то учитываться будет её положение, а не Ваш доход, в данном случае она безработняя, за назначением данного пособия следует обратиться в соц.защиту.

С уважением, Акуренко В.Е.