8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновен в случившемся ДТП и каковы возможные последствия?

При движении по полосе одностороннего движения( 1 полоса), я за рулём своего автомобиля решил припарковаться на месте городской парковки вдоль полосы справа, медленно двигаясь в поиске свободного подходящего по размерам места, заблаговременно включив поворотник правого поворота, поравнялся с автомобилем, посмотрев назад, убедившись что сзади нет автомобилей, приступил к параллельной парковке, включил заднюю передачу и вукрутил руль вправо. Неожиданно для меня слева оказалась машина, которая столкнулась со мной, повредив мне зеркало, крыло и диск. Автомобиль скрылся, ему удалось протиснуться не смотря на просьбы остановиться, покинул место ДТП, до сих пор не удалось разобрать номерные знаки на записи регистратора видеонаблюдения. Имел ли право этот автомобиль объезжать паркующийся автомобиль на дороге с односторонним движением? Учитывая что там одна полоса движения?

Показать полностью
, Арсений, г. Москва
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи .

Виновных в ДТП устанавливает инспектор ГИБДД, при вынесении постановления.

В любой ситуации Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (В соотв.с ПДД).

ПДД и законы не содержат прямого запрета об объезде паркующегося транспортного средства .

Если виновника все таки получится найти, он будет привлечён к ответственности в соотв. со

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018