Кто виновен в случившемся ДТП и каковы возможные последствия?
При движении по полосе одностороннего движения( 1 полоса), я за рулём своего автомобиля решил припарковаться на месте городской парковки вдоль полосы справа, медленно двигаясь в поиске свободного подходящего по размерам места, заблаговременно включив поворотник правого поворота, поравнялся с автомобилем, посмотрев назад, убедившись что сзади нет автомобилей, приступил к параллельной парковке, включил заднюю передачу и вукрутил руль вправо. Неожиданно для меня слева оказалась машина, которая столкнулась со мной, повредив мне зеркало, крыло и диск. Автомобиль скрылся, ему удалось протиснуться не смотря на просьбы остановиться, покинул место ДТП, до сих пор не удалось разобрать номерные знаки на записи регистратора видеонаблюдения. Имел ли право этот автомобиль объезжать паркующийся автомобиль на дороге с односторонним движением? Учитывая что там одна полоса движения?