8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем должны обеспечить ребенка с сахарным диабетом?

Добрый вечер!

1. Мы проживаем в г. Иваново. Моей дочке 4 года. В июле 2017 года выявили сахарный диабет 1 типа. Я вынуждена не работать и не водить дочь в сад, потому что присутствие ребенка в саду  -это всегда большое напряжение, т.к. сотрудники не имеют опыта работы с такими детьми. Постоянной медсестры нет.  Посещение сада  - это испытание и для воспитателей и для ребенка - соответственно очень плохие (высокие) сахара. Никто не хочет брать на себя ответственность. Специализированных садов для таких детей нет.

Вопрос: Должен ли сад обеспечить условия для ребенка: должна ли быть постоянная мед. сестра и каковы ее функции? Какие условия должны быть в саду для таких деток? (в случае если этот вопрос не к вам, то где можно уточнить эту информацию?

2. В феврале нам выдали 200 тест - полосок на 2 месяца, Хумулин -R со сроком годности до апреля 2018 и сказали прийти в следующий раз в апреле. Так же сказали  что в апреле его еще можно использовать.  В 2017 году (с августа по декабрь) иголки выдавали только после звонка в депортамент.  В феврале  2018 года выдали 1 коробку и сказали больше не ждите.

Вопрос: а) Скажите пожалуйста чем должны обеспечить ребенка и в каком количестве в НАШЕМ регионе?  

б) На какой закон или положение можно ссылаться в случае если мне отказывают в каких -либо комплектующих или инсулине? По какому телефону можно обратиться в этом случае?

в) С какой переодичностью должны меняться шприц-ручки и глюкометр?

Показать полностью
, Ольга, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос: Должен ли сад обеспечить условия для ребенка: должна ли быть постоянная мед. сестра и каковы ее функции? Какие условия должны быть в саду для таких деток? (в случае если этот вопрос не к вам, то где можно уточнить эту информацию?

Добрый день, вам необходимо получить направление в специализированный детский сад, если он есть в вашем городе. Для того.что бы получить полную консультацию на все остальные ваши вопросы, вам нужно выбрать на сайте юриста и обратится к нему за консультацией в чат .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.02.2018