Чем должны обеспечить ребенка с сахарным диабетом?

Добрый вечер!

1. Мы проживаем в г. Иваново. Моей дочке 4 года. В июле 2017 года выявили сахарный диабет 1 типа. Я вынуждена не работать и не водить дочь в сад, потому что присутствие ребенка в саду  -это всегда большое напряжение, т.к. сотрудники не имеют опыта работы с такими детьми. Постоянной медсестры нет.  Посещение сада  - это испытание и для воспитателей и для ребенка - соответственно очень плохие (высокие) сахара. Никто не хочет брать на себя ответственность. Специализированных садов для таких детей нет.

Вопрос: Должен ли сад обеспечить условия для ребенка: должна ли быть постоянная мед. сестра и каковы ее функции? Какие условия должны быть в саду для таких деток? (в случае если этот вопрос не к вам, то где можно уточнить эту информацию?

2. В феврале нам выдали 200 тест - полосок на 2 месяца, Хумулин -R со сроком годности до апреля 2018 и сказали прийти в следующий раз в апреле. Так же сказали  что в апреле его еще можно использовать.  В 2017 году (с августа по декабрь) иголки выдавали только после звонка в депортамент.  В феврале  2018 года выдали 1 коробку и сказали больше не ждите.

Вопрос: а) Скажите пожалуйста чем должны обеспечить ребенка и в каком количестве в НАШЕМ регионе?

б) На какой закон или положение можно ссылаться в случае если мне отказывают в каких -либо комплектующих или инсулине? По какому телефону можно обратиться в этом случае?

в) С какой переодичностью должны меняться шприц-ручки и глюкометр?

, Ольга, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: Должен ли сад обеспечить условия для ребенка: должна ли быть постоянная мед. сестра и каковы ее функции? Какие условия должны быть в саду для таких деток? (в случае если этот вопрос не к вам, то где можно уточнить эту информацию?

Добрый день, вам необходимо получить направление в специализированный детский сад, если он есть в вашем городе. Для того.что бы получить полную консультацию на все остальные ваши вопросы, вам нужно выбрать на сайте юриста и обратится к нему за консультацией в чат .