Какие комиссии для призывника могут проводить в феврале, если данные направили в СК?

Здравствуйте, меня зовут Артём мне 22 года. Состою на учёте в Динском военкомате, живу и прописан в п.Южном города Краснодара (далеко от Динской). В следствии этого иногда приезжаю позже по повестке (опаздываю). Приезжал много раз, т.к. обследуюсь в медицинских гос.учреждениях на непригодность. Время от времени, военкомат пугал меня обращением в следственный комитет. Примерно в конце сентября мне позвонили из следственного комитета и пригласили на беседу, после беседы дело на меня не завели, сказали: "Обследуйся дальше". В конце декабря я не успевал приехать в военкомат вовремя по повестке, позвонил им предупредить об опоздании, на что они сказали: "Можешь не приезжать, твоё дело готовится к передаче в следственный комитет". Неделю назад позвонили из следственного комитета и снова пригласили на беседу. Я съездил, а сегодня утром снова звонит следователь и в приказном порядке требует, что бы я в течении двух часов явился в военкомат для медицинской комиссии (вне призывного периода). После долгих уговоров он согласился на мой приезд послезавтра.

Повесток не присылали и не давали в руки.

, Артём, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Призывная комиссия осуществляет свою работу, начиная с призыва (весеннего и осеннего).

Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Возможно вас вызывают в военкомат для каких-либо уточнений по воинскому учету.