8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с автомобиля, передав приставам деньги в размере его стоимости?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы снять арест с автомобиля если сумма долга 220 000 а стоимость авто 55 000, но при этом я отдам эти 55 000 в счёт погашения основного долга?

, Сергей, г. Серпухов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы отдадите 55.000 в счет погашения долга, он уменьшится на эту сумму, арест с автомобиля снят не будет.

Согласно п. 2 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»   взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, это не вариант решения проблемы. Надо искать другие пути. Если долг присужен, то следует пытаться действовать через какие-то попытки повлиять на порядок исполнения решения, можно пытаться договориться с приставом о продаже имущества с направлением денег на погашение долга. Можно привести к приставам покупателя и просить позволить продажу с направлением денег на погашение долга. А лучше обратитесь к юристу для сопровождения решения Ваших действий. Уверяю Вас, что тут работа не на 5 минут. Я сейчас как раз разбираюсь с одним транспортным средством (которого скорее всего уже в природе нет), на которое наложено аж 3 ареста, причем один из этих арестов был применен аж 10 лет, так что ситуация мне знакома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018