Как можно получить гражданство РФ, не имея справки 2 НДФЛ?

проживаю 9 лет, на территории рф. имею вид на жительство. для подачи документов на гражданство, необходима справка 2 ндфл, о доходах за 1 год. могу ли я обойти ту справку, если буду являться студентом и подать пакет документов, на получение гражданства?

, ольга, г. Самара
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Для получения гражданства РФ подойдет и выписка из банковского вклада на сумму 12 прожиточных минимумов, только вклад нужно открыт заранее

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
................................................................

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию(справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов,справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм