Как подать в суд, если мне не возвращают долг по расписке?

Здравствуйте!Человек не возвращает долг по расписке,где указывалась дата возврата долга, 28 января 2018г. После отправила заказное письмо,где оповестила,что срок истек и есть месяц,до 28 февраля связаться со мной и вернуть долг,копия расписки прилагалась.

Безрезультатно. Собираюсь обращаться в суд,но с чего начать и куда ехать?В какой суд обращаться?

, Юлия, г. Москва

Добрый день ,

вы писали

Здравствуйте! Человек не возвращает долг по расписке, где указывалась дата возврата долга, 28 января 2018г. После отправила заказное письмо, где оповестила, что срок истек и есть месяц, до 28 февраля связаться со мной и вернуть долг, копия расписки прилагалась.

Безрезультатно. Собираюсь обращаться в суд, но с чего начать и куда ехать? В какой суд обращаться?

Подсудность зависит от суммы, до 500 000 рублей это судебный приказ и выдается он мировым судом.