Транзитное сопровождение при проезде через территорию России

Доброго времени суток! Меня интересует значение понятия «сопровождение» при транзите через Россию. Описано что это один из вариантов того, как избежать уплаты таможенного депозита в контексте перевозки легкового автомобиля на транзитных номерах из Германии через Россию на Восток Украины. Буду крайне благодарен за объяснение более точного значения этого понятия.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

С вами будет ехать сопровождающий вашу машину  человек (автомобиль и.т.п.) услуги которого вы должны будете возместить. Уточните и сравните затраты. Стоит ли ими воспользоваться, будет ли экономия.

примечание: Машину для продажи проще гнать на своих номерах, по доверенности оформленной на одноразовое лицо (примерно 500 евро на руки чистыми, затраты на его еду, проживание, и т.п. с вас), а вы  просто едете рядом с ним в качестве пассажира. Номера потом возвращаете  хозяину для снятия с учета при перегоне следующей машины.