8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать жилье главного бухгалтера в счет погашения долга?

Добрый вечер. ООО имеет долг перед ифнс 15 млн. Дебиторы пока не погасили свои долги перед ООО. Могут ли забрать жилье главного бухгалтера в счет погашения долга?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, но прошу уточнить в чем разница м/ду материальной и имущественной ответственностью главбуха. И в каких случаях могут забрать единственной жилье и возможна ли уголовная ответственность?

27 февраля 2018, 16:46
27 февраля 2018, 16:00, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист,

Бухгалтер несет материальную ответственность перед работодателем, но не имущественную ответственность перед кредиторами работодателя, за исключением случаев, когда бухгалтер предоставил личное поручительство. Обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

27 февраля 2018, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита?
Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита.
15 июля 2019, 14:42, вопрос №2436835, Сергей, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли отсудить однокомнатную квартиру, в счет погашения долга?
Могут ли отсудить однокомнатную кв, приобретенную в браке и оформленную на жену, в счет долгов мужа, который занял на свой бизнес 3 млн под 8% ежемесячно, но с потерей работы не может отдавать долги? В кв прописаны жена и 2 несовершеннолетних ребенка. Есть кв площадью 104 кв.м. в ипотеке на 15 лет с платежом 64тр, муж и жена 2 равноправных созаемщика. Можно ли продать однокомнатную кв в счет погашения ипотеки? Можно ли в районном суде с отказом мужа от своей доли однокомнатной кв? Не будут ли эти действия признанными недействительными, если на мужа подадут в суд за неуплату?
05 августа 2016, 10:07, вопрос №1336837, Елена, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут забрать часть дома в счет погашения долга умершей?
Добрый день! У меня умерла свекровь , у нее есть долг за непогашенный кредит в ФССП . Как быть?Ее доля от дома будет делится на моего мужа и его сестру,не каснется ли эта часть дома в счет погашения долга?
05 января 2016, 07:28, вопрос №1090348, ольга, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю в квартире одного из собственников в счет погашения кредита?
Приватизированная 3х комнатная квартира. 3 собственника, 1 из собственников не оплачивает потребительский кредит (300 т.р.), в этой квартире не проживает. Могут ли забрать его долю в счет погашения кредита? Это его единственное жилье в собственности, прописан там же, спасибо!
18 декабря 2012, 13:22, вопрос №32238, Максим Арестов, г. Челябинск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я работать главным бухгалтером если близкий родственник директор?
Могу ли я работать главным бухгалтером, если моя мама директор школы? Ведь запреты только на гос. и муниципальную службу? И как это согласуется с законом о коррупции?
15 октября 2012, 18:53, вопрос №21180, Лида Нечаева, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2018