Можно ли получить официальный доход с осуществления судейства соревнования?

Я сотрудник мвд. По должности ( бумажный сотрудник) занимаюсь спортом для себя, судья международного класса. Федерация спорта переодически приглашают судить соревнования. Могу ли я получать от этого доход официально!? Спасибо

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вряд ли  получение дополнительного дохода от судейства будет расцениваться как педагогическая или творческая деятельность, которую можно совмещать сотрудникам МВД.Поэтому если вы укажете в декларации данный доход вопросы возникнут.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство

1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).
2. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел допускается при условии, что это не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником органов внутренних дел обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел и не приводит к возникновению конфликта интересов.
3. Порядок и условия совмещения обязанностей на службе в органах внутренних дел устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4.Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Конечно может были аналогичные судебные решения и разъяснения руководства МВД но данную информацию нужно конечно изучать подробнее