Штамп о воинской обязанности в паспорте Российской Федерации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - поменял паспорт в МФЦ по возрасту ( 45 лет ) , предоставлял военный билет, в старом паспорте стоял штамп о том что военно обязан, в новом паспорте штамп не поставили, сказали не знают нужен или нет. У меня 2 группа инвалидности бессрочная с 2010 года а вообще 2 группа с 2003 года. В 2007 году когда проходил медицинскую перекомиссию поставили в военном билете ограничение Б, на что даже врач смеялся и сказал что должны были снять с учета, когда получил бессрочную группу ставил военкомат в известность. За последние 11 лет этот штампик спрашивали один раз когда кредит хотел оформить и все...

, Александр, с. Александровское
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Штамп не нужен. Тем более, что если бы у Вас не было проблем со здоровьем, то через 5 лет Вас ы сняли с учета по возрасту. А так если у Вас бессрочная инвалидность, я думаю Вас уже сняли с воинского учета.