Как в действительности можно оценить сумму по таблице ОСАГО?

Здравствуйте.

Подскажите как быть?

сбили на пешеходном переходе. лечился два месяца. множественные разрывы сухожилий стопы и голеностопа оценили как средний вред здоровью. обратился в страховую, заплатили меньше 1 000, ссылаясь на то, что не было операций. при том, что только зп я потерял около 20 000.

и как в действительности оценить сумму по таблице ОСАГО, чтобы учли все повреждения?

, Павел, г. Великий Новгород
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Чтобы оценить размер страхового возмещения нужно смотреть Ваш выписной эпикриз (мед. документы). Утраченный заработок подлежит возмещению. На практике страховые компании очень часто занижают суммы страховых выплат, нужно направить мотивированную претензии, а после иск в суд.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А с виновника Вы не хотите взыскать моральный вред? В данном случае, Суд может взыскать 150 000. Хотя я взыскал и 300 000 при среднем вреде.

Утраченный заработок и медицинские расходы по ОСАГО должны были выплатить. Возможно, Вы не все документы предоставили?