8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать удалить из социальной сети информацию?

Недавно друг присылает скрин записи в группе. На требование админов группы удалить, лишь прислали смайл. Что делать и куда обращаться

  • 1itkCVDrJew
    .jpg
, Любовь Чащина, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Недавно друг присылает скрин записи в группе. На требование админов группы удалить, лишь прислали смайл. Что делать и куда обращаться

Любовь Чащина

Добрый День! В данной ситуации рекомендую Вам: Первое. Скопируйте ссылки на странички, где выложена информация, сделайте фотоснимки страницы и распечатайте. Далее необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя данной организации соц. Сети (сайта), в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите подробно ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить причины и обстоятельства передачи Ваших данных другим лицам без Вашего письменного согласия и разрешения, а так же размещение порочащей Вас информации в соц. Сетях (или в ином источнике информации). 3. Удалить и опровергнуть данную информацию в установленном порядке и возместить Вам моральный вред (укажите сумму на своё усмотрение). Второе. Далее в срочном порядке подайте письменное заявление в адрес прокуратуры с приложением, копий страниц сайта, газеты или другого типографского издания, в котором так же подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, предоставив свои доказательства которые свидетельствуют о том, что действительно данные лица порочат Вашу честь и достоинство и излагают не правдивую информацию и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц данной организации и конкретного физического лица (если известно) в Вашем отношении, осуществить прокурорское реагирование выдав прокурорское предписание на исключение данной информации из соц. сети или опровергнуть в газете или ином типографском издании с привлечением виновных лиц к установленной ответственности за клевету, в том числе и уголовной, а так же осуществить защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Третье. Такое же заявление подадите в полицию, в котором просите провести проверку по данному факту с привлечением виновных лиц к установленной законом ответственности и осуществить действия направленные на удаление порочащей часть и достоинство информации. После проведения проверок и получения письменных ответов из данных структур на их основе — подадите иск в суд на защиту, чести, достоинства, деловой репутации и взыскание морального вреда – это конечно если не будет достигнуто желаемого результата через надзорные органы, в которые Вы подадите заявления. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018