Обжалование ответа суда общей юрисдикции

В суд общей юрисдикции мною подано ходатайство в порядке п.15 ст. 397 и п.1 ст. 399 УПК РФ. Суд не отвечал 2 месяца. Было направлено заявление в суд с ьребованием разъяснить причину не рассмотрения ходатайства. Суд ответил письмом о том что ходатайство фактически удовлетворено. Какой либо судебный акт не выносился. Прав ли суд в данной ситуации и как мне обжаловать ответ суда?

  • IMG_0481
    .jpg
Уточнение от клиента

Я тоже полагал, что если есть ходатайство то должен быть судебный документ, который можно обжаловать. Прикрепляю ответ.

, виктор, г. Салехард
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Суд ответил письмом о том что ходатайство фактически удовлетворено. Какой либо судебный акт не выносился.

Ходатайство либо удовлетворено, либо отказано в его удовлетворении. Видимо Вы сами не смогли разобраться с ответом суда. Прикрепите его если имеется возможность. Должно быть определение, которое можно обжаловать. Возможно заявление было оставлено без движения.

Персональные данные можете скрыть.

Все предельно ясно, Вам дан ответ на Ваше обращение.