8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если фирма работодателя выставляется на продажу?

До 5 марта находусь на больничном по БиР, в данный момент фирма, в которой работаю, выставляется на продажу. Бухгалтерия предложила писать по собственному желанию, но тогда я теряю 50% по пособию до 1,5 лет. А воаделец, котрый купит, даже неизвестно, где территориально будет находится, да и человек может быть подставной. Что делать в сложившейся ситуации? Заявление на отпуск и выплату пособия с 6 марта не принимают

, Настена Комаричева, г. Воронеж
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Ежемесячное пособме до 1,5 лет
Что делать в сложившейся ситуации? Заявление на отпуск и выплату пособия с 6 марта не принимают 

не пишите по собственному, это не законно. 

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст. 261 ТК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Настена!

Руководитель Ваш не прав, он обязан принять заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначить пособия, эти пособия компенсирует ФСС. Так что не пишите ни в коем случае заявление об увольнении.

Я бы рекомендовала не медлить и обратиться с жалобой в прокуратуру и в государственную инспекцию труда. В жалобах подробно разъясните, что работодатель намерен уволить Вас, не соблюдая требования законодательства. Заявление можете направить заказным письмом по почте.

0
0
0
0
Настена Комаричева
Настена Комаричева
Клиент, г. Воронеж

А при условии продажи фирмы, я так понимаю, трудовая книжка моя перейдет неизвестно куда и в какой территориальный орган. Я понимаю, что пособие могу через суд забрать свое, но книжку вспосоедчтвии неизвестно где надо будет искать

Пока Вы не уволены — трудовая книжка находится у работодателя. Он обязан отдать Вам ее при увольнении.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!  Работодатель обязан принять у Вас заявление. Вы можете направить заявление заказным письмом с уведомлением по почте. Предложение работодателя незаконно. 

0
0
0
0
Настена Комаричева
Настена Комаричева
Клиент, г. Воронеж

Я понимаю это., поэтому и предложили два варианта. При выборе мной второго варианта и ждать купли ыирмы сторонним человеком, вся выплата может затянуться на неопределенное время, трудовая книжка моя в последствии тоже окажется у него. Но деньги то нужны ежемесячно на детей и впоследствии трудовая мне необходима будет

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 05.03.2018