По какой уголовной статье квалифицируются действия следователя?

Здравствуйте! В медицинской карте имеется две подписи, одна первая подпись подделанная, вторая моя. Есть заключение эксперта, что подпись первая не принадлежит мне. Следователем была назначена дополнительная экспертиза, НО на повторную экспертизу следователь намеренно представил мою вторую подпись, а не первую которая была подделана. Можно ли написать заявления о привлечении к уголовной ответственности следователя и по какой статье?

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из того, что:

НО на повторную экспертизу следователь намеренно представил мою вторую подпись, а не первую которая была подделана.

Надо знать, что явилось основанием для назначения дополнительной экспертизы и какие вопросы ставились перед экспертом. при указанных обстоятельствах нет смысла говорить о какой-либо ответственности следователя, у Вас же не повторная экспертиза, а дополнительная.