Возможна ли кассация по отказу краевого суда?

Шутите Вы, небось. Ни один юрист бесплатно даже не чихнет.

А Вы - диспетчер, и истиная Ваша цель - отловить клиента и затащить его в ближайшую свою конторку для раскрутки на бабки. Юрист заработает, а Вы получите с этого %.

Правильно, да? Поэтому, не мешайте, пожалуйста, не будьте назойливы.

Удачи Вам в поисках лохов!

, Хренморжовый, г. Краснодар
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Да, на апелляционное постановление краевого суда может быть обжаловано.

Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Порядок обращения и временной срок, в течении которого можно обратиться в кассационный суд, зависят от того, к какой отрасли права относится судопроизводство.

В гражданском процессе срок и порядок подачи жалобы устанавливается ст. 376 и ст. 377 ГПК РФ.

В уголовном производстве порядок подачи регулируется ст. 401.2 и 401.3 УПК РФ от 18.12.2001 №174-ФЗ. Также порядок подачи уточняется Пленумом ВС РФ №2 от 28.01.2014. Срок подачи регулируется ст. 401.2 УПК РФ и законом №518-ФЗ.

В арбитражном судопроизводстве порядок обращения в кассационный суд устанавливается ст. 275 АПК РФ. Срок — ст. 276 АПК РФ.

В административном судопроизводстве срок обращения и порядок подачи регулируется ст. 318 и ст. 319 соответственно КАС РФ.