Нужно ли оформлять мужу ИП, устраиваясь водителем-дальнобойщиком на машину ООО?

Здравствуйте! Моего мужа приглашают на работу водителем -дальнобойщиком .Предприятие ООО.Машина новая МАН.Руководитель предприятия говорит,что моему мужу нужно оформить ИП для оказания услуг по перевозке грузов. Говорит.что мужу будет выгодно платить всего 6% налога.Что деньги за груз будут приходить на его счёт.а потом бухгалтерия будет переводить их на счет предприятия.оставляя на счету зарплату мужа.Я считаю.что устраиваться на такую работу мужу не стоит.Страшновато.Мы юридически не подкованы.Боисмся остаться в случае чего без жилья.

, Тамара, г. Челябинск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина! Совсем не понятно зачем устраиваясь на работу в ООО еще и оформляться ИП? Скорее всего работодатель не собирается мужа официально трудоустраивать. А оформление ИП повлечет дополнительные обязанности мужа. Машину могут предложить в аренду и т.д., в договоре могут быть прописаны не совсем выгодные условия.Попробуйте найти людей которые работали в данной компании, отзывы о ней и т.д.

Удачи Вам!