8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять мужу ИП, устраиваясь водителем-дальнобойщиком на машину ООО?

Здравствуйте! Моего мужа приглашают на работу водителем -дальнобойщиком .Предприятие ООО.Машина новая МАН.Руководитель предприятия говорит,что моему мужу нужно оформить ИП для оказания услуг по перевозке грузов. Говорит.что мужу будет выгодно платить всего 6% налога.Что деньги за груз будут приходить на его счёт.а потом бухгалтерия будет переводить их на счет предприятия.оставляя на счету зарплату мужа.Я считаю.что устраиваться на такую работу мужу не стоит.Страшновато.Мы юридически не подкованы.Боисмся остаться в случае чего без жилья.

, Тамара, г. Челябинск
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина! Совсем не понятно зачем устраиваясь на работу в ООО еще и оформляться ИП? Скорее всего работодатель не собирается мужа официально трудоустраивать. А оформление ИП повлечет дополнительные обязанности мужа. Машину могут предложить в аренду и т.д., в договоре могут быть прописаны не совсем выгодные условия.Попробуйте найти людей которые работали в данной компании, отзывы о ней и т.д. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.02.2018