8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить контракт в соответствии с 44-ФЗ?

Добрый день! Для восстановления экструзионных установок срочно требуется замена деталей. Общий счет на 499500.00. Как правильно оформить контракт в соответствии с 44 фз?

, Лана,
Максим Макаров
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если вы являетесь бюджетным учреждением, и ваша закупка подпадает под Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р «О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в  электронной форме», то вы должны провести закупку в соответствии с данным постановлением. В случае если закупка не подпадает под данное постановление  вы можете провести закупку запросом котировок, конкурсом или электронным аукционом.

В случае если  у вас имеются собственные доходы учреждения, или вы не являетесь бюджетным учреждением, то в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011           № 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на основании утвержденного вашего положения о закупках вы можете заключить контракт как с единственным поставщиком, но  нужно учитывать какую сумму у единственного поставщика вы прописали в своем положении о закупках.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  на основании статьи 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если вы подпадаете под один из пунктов данной статьи то вы вправе заключить контракт как с единственным поставщиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2018