Можно ли платить сменному работнику зарплату меньше минимальной?

Добрый день. У меня частный детский садик. Оформляю работников. 2 воспитателя которые работают посменно через день (смена 11,5 часов). Я должна каждой платить по 9489 минимально?

, Диана, г. Тюмень
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана. Можно заключить трудовой договор, со ставкой меньше 1, установленной по штатному расписанию, уменьшить искусственно время работы. Однако, будьте готовы потом давать пояснения в ИФНС.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Пономарев Александр.