8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой целью физическое лицо имеет право использовать нежилое помещение, взятое в аренду?

С какой целью имеет право использовать нежилое помещение взятое в аренду, физическое лицо? (желательно примеры привести)

, Море, г. Москва
Евгений Плахин
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

В гражданском кодексе РФ в статьях 130 и 213 п. 1 закреплено право любого физического и юридического лица обладать нежилым имуществом.

Гражданин, являющийся собственником той или иной площади, согласно закону, способен владеть этой недвижимостью, распоряжаться и пользоваться по собственному усмотрению. Данное право отмечено в 209 статье ГК РФ. Сдача в аренду нежилого помещения – привилегия любого гражданина, закреплённая 608 статьёй ГК РФ.

Из вышеизложенных данных следует, что физическое лицо может реализовать своё право на распоряжение недвижимостью, находящейся у него в собственности. При этом он не обязан становиться индивидуальным предпринимателем (т. е. открывать ИП), потому как российское законодательство не содержит подобного условия.

1
0
1
0
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, использование нежилого помещения взятого в аренду возможно в следующих целях: склад, офис, мастерская или мелкое производство, магазин, общепит и т.д. Любая из этих целей должна быть отражена в договоре аренды, иначе, несоответствие использования является поводом для расторжения договора.

0
0
0
0
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

В соответствии с целевым назначением помещения и целью указанной в Договоре аренды (офис, склад, магазин, ресторан и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году. Дочь супруга участника СВО. При продаже если владеет менее 3 лет будет платить 13%
, вопрос №4080182, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018