8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение охотничьего ружья?

Подал документы в ЛРО на приобретение охот ружья гладкоствольного.

Имею действующие разрешения на 1ед. охотничьего и 1 ед. ООП. Вчера позвонил старший инспектор и пригласил сегодня на беседу.

В ходе беседы, задал вопрос о том, что я привлекался к уголовному делу по статье киберпреступление. Мне тогда было 17 лет, дело было прекращено по достижению примерения сторон. Он уточнил, что направили запрос. Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение и дальнейшее хранение (ношение)?

, Павел, г. Уфа
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Отказать вам могут только, если данная судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Если дело прекращено за примирением сторон, то и судимости нет и не было.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона «Об оружии»):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

3) другие основания, предусмотренные законом: 
лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона «Об оружии»):

не достигшим возраста 18 лет;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; 
Противопоказания к владению оружием: нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации). 
Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).
имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.8695 УК РФ); 
Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.
отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.1920 КоАП РФ);
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством РФ.

В случае отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия органы внутренних дел обязаны письменно проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа.

Отказ в выдаче лицензии или продлении срока ее действия либо нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс, что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать
Здравствуйте мне через неделю 18 могу ли я сегодня подать заявление в загс , что для этого нужно и через сколько могут нас зарегестрировать
, вопрос №4057187, София, г. Москва
800 ₽
Получение образования
Стоит ли заморачиваться с лицензией?
Я ИП, без наемных сотрудников. Соответственно, могу обучать без лицензии. В Мин.обр. Ходила , мне разъяснили что при обучении на «мастер наращивания ресниц» я выдаю свидетельство о профессиональном обучении по специальности мастер по наращиванию ресниц. И что это проф подготовка специалистов В одном кабинете сказали что мне лицензия не нужна. Мол делай и подавай сведения в ФРДО. Потом с другого кабинета звонили и сказали что я без лицензии в ФРДО не подам ФРДО пока молчит Нужно ли вообще это ФРДО? Для чего? Стоит ли заморачиваться с лицензией ?
, вопрос №4056379, Евгения, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.02.2018