Могу ли я, как физ лицо, взять в аренду землю в лесу?

Здравствуйте.

Могу ли я, как физ лицо, взять в аренду землю в лесу где нет построек ни каких, но по публичной карте она принадлежит военным.

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуй Ольга.

о по публичной карте она принадлежит военным.

Можете взять в безвозмездное пользование сроком на 5 лет

п.п. 10 п. 2 ст. 39.10 ЗКРФ

гражданам и юридическим лицам для сельскохозяйственного, охотхозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, не предусматривающего строительства зданий, сооружений, если такие земельные участки включены в утвержденный в установленном Правительством Российской Федерации порядке перечень земельных участков, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых для указанных нужд, на срок не более чем пять лет;