196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я, как физ лицо, взять в аренду землю в лесу?

Здравствуйте.

Могу ли я, как физ лицо, взять в аренду землю в лесу где нет построек ни каких, но по публичной карте она принадлежит военным.

27 Февраля 2018, 07:43, вопрос №1920409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5273
ответа
2129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуй Ольга.

о по публичной карте она принадлежит военным.

Можете взять в безвозмездное пользование сроком на 5 лет

п.п. 10 п. 2 ст. 39.10 ЗКРФ

гражданам и юридическим лицам для сельскохозяйственного, охотхозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, не предусматривающего строительства зданий, сооружений, если такие земельные участки включены в утвержденный в установленном Правительством Российской Федерации порядке перечень земельных участков, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых для указанных нужд, на срок не более чем пять лет;
27 Февраля 2018, 21:44
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут