Куда мне обратиться за помощью и возможно ли разрешение моей проблемы?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У моей Мама образовался долг по кредиту- по определённым обстоятельствам у неё нет возможности его выплачивать. Долг выщипывают через судебных приставов с пенсии - с официального дохода. Но ей на счёт я перевела деньги на погашение своей ипотеки и с этих денег было снята половина в размере 20 000 рублей. Когда она пошла к приставам с вопросом о вазоактивный денег так как они были не с дохода, то её пристав отправил за справкой с банка о том что эти деньги не были доходом. Когда она пришла опять к приставам обратно с чеками об оплате ипотеки так как справку в банке делают месяц. То ей сказали чеки не являются доказательством нужна справка. Потом этот пристав уходит в отпуск. Она начинает ходить к другому приставу этот пристав опять начинает что то мутить и говорит чтоб я взяла подтверждение в банки о том что я плачу ипотеку. Мама принесла это подтверждение на что пристав ответила что эта справка не подходит и (до этого пристав сказала что в течении месяца можно принести справку), нужно от меня доверенность маме чтоб она опять взяла справку такуюже только подоверенности и времени у неё до конца рабочего дня. ( это было уже сказано на следующий день). Потом на следующей недели Мама опять пошла к приставу, она её довела до слез и сказала что она не на коком основании не вернёт ей эти деньги .что они могут только по её заявлению вернуть мелкие по 1000 аресты денег. А эту большую сумму нет. И что не одна проверка не заставит эти деньги вернуть. Главное эти деньги не перешли в счёт погашения долга а лежат на счету у приставов. Подскажите что нам можно сделать, если возможна по нашей проблеме разрешение.

, Евгения, г. Черемхово
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава исполнителя и в прокуратуру. Также Вашей маме стоит подать исковое заявление о рассрочке кредита в суд

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Обратитесь с жалобой на имя начальника управления ФССП